Stand 18.05.2024
Albert GLEIZES
Lot 112
Place animée à Bagnères-de-Bigorre, 1908
Aquarelle et crayon sur papier
19.5 x 30.5 cm
Lot 112
19,5 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 2 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé et daté en bas à gauche "AlbertGleizes / 08"
3 weitere Werke von Albert GLEIZES
2 Tage | Bonhams Los Angeles
ALBERT GLEIZES
39
Marché sous les halles
ink and ink wash on paper
€ 2.000 - 3.000
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Albert Gleizes
211
, 1921
Gouache
€ 7.000 - 9.000
Albert Gleizes
212
, 1920
Gouache
€ 7.000 - 9.000
Albert GLEIZES
Kubismus
Section d’Or
Gemerkt