Jacques Callot
Lot 5678
Le Pantalon ou Cassandre
219 x 150 mm
Lot 5678
Le Pantalon ou Cassandre
219,0 x 150,0 mm
Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: -4 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Le Pantalon ou Cassandre. Radierung und Kupferstich. 21,9 x 15 cm. Um 1618-20. Meaume 627, Lieure 288 I (von II). Wz. Bekröntes Lothringer Kreuz mit doppeltem C.
Jacques Callot
Barock
Old Masters
Gemerkt