Stand 23.05.2024

Ernst Moritz Geyger

Lot 6425
Marabu am Strand, auf einem offenen Buch

299 x 419 mm

Lot 6425
299,0 x 419,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Marabu am Strand, auf einem offenen Buch.
Radierung mit Roulette und Aquatinta auf Japan. 24,2 x 34,5 cm (Plattengröße); 29,9 x 41,9 cm (Blattgröße). In Bleistift unten links bez. "No. 16." und unten rechts signiert "E. M. Geyger". 1886/1905.

Ernst Moritz Geyger ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten