Marabu am Strand, auf einem offenen Buch. Radierung mit Roulette und Aquatinta auf Japan. 24,2 x 34,5 cm (Plattengröße); 29,9 x 41,9 cm (Blattgröße). In Bleistift unten links bez. "No. 16." und unten rechts signiert "E. M. Geyger". 1886/1905.
Ernst Moritz Geyger