Alpine Hochgebirgslandschaft. Bleistift mit Pinsel in Braun und Hellblau, weiß gehöht. 29,8 x 45 cm. Unten eigenhändig bezeichnet und datiert "Fl ... grund / im August [18]51".
Carl Maria Nikolaus Hummel