Carl Wilhelm Kolbe
Lot 5229
Die Kuh im Schilfe
303 x 419 mm
Lot 5229
Die Kuh im Schilfe
303,0 x 419,0 mm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: -18 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Provenienz
Die Kuh im Schilfe. Radierung auf Gipsplatte. 30,3 x 41,9 cm. Um 1801. Martens 88 I (von V), der vorliegende Abdruck dort erwähnt.
Sammlung Dr. Ulf Martens, Berlin.
Provenienz
Carl Wilhelm Kolbe
Romance Art
19th century art
Gemerkt