Betende Nonnen des Dominikanerordens in einer Klosterkapelle bei Nacht, im Hintergrund Blick in den Klostergarten mit Brunnen. Öl auf Leinwand, doubliert. 74 × 98 cm. Um 1820/24.
Privatsammlung, Frankreich.
Franz Ludwig Catel