Mädchenbildnis; Kücheninterieur mit Feuerstelle.
Öl auf Papier, beidseitig bemalt. 32 x 25 cm. Das Kücheninterieur auf dem grünen Bottich monogrammiert und datiert "IE 1846.", das Mädchenbildnis am Unterrand signiert und schwer leserlich datiert "J. Exner 1845[?]".