Dschunken auf dem Cantonfluss in China bei Sonnenuntergang. Öl auf Malkarton, auf Leinwand kaschiert. 28 x 38 cm. Unten links signiert "E Hildebrandt". Um 1864/65.
Eduard Hildebrandt