Louis Douzette
Lot 6163
Nach dem Gewitter: Flusslandshcfat mit blick auf Dorfsilhouette
250 x 317 mm
Lot 6163
250,0 x 317,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -17 Tage
Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen
Nach dem Gewitter: Flusslandschaft mit Blick auf eine Dorfsilhouette.
Öl auf Holz. 25 x 31,7 cm. Unten links in Rot signiert "Douzette.".
Louis Douzette
Realismus
Romance Art
19th century art
Schule von Barbizon
Gemerkt