Stand 23.05.2024

Otto Greiner

Lot 6343
Civetta del Colosseo

247 x 194 mm

Lot 6343
Civetta del Colosseo
247,0 x 194,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Civetta del Colosseo - Bildnis eines lachenden römischen Mädchens.
Federlithographie auf gewalztem China. 24,7 x 19,4 cm. Rechts unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert und datiert "O. Greiner Nr. 1, Rom Dez. 1901". Vogel 81.

Otto Greiner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten