Stand 15.05.2024
Willy Stöwer
Lot 6720
Geschäftiges Treiben im Danziger Hafen
Zeichnung
330 x 548 mm
Lot 6720
Zeichnung
330,0 x 548,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -16 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Geschäftiges Treiben im Danziger Hafen.
Gouache auf Karton. 33 x 54,8 cm. Unten rechts bez., datiert und signiert "Danzig. 16. Feb. 1910. / Willy Stöwer", unten links abermals bez. "Danzig".
Willy Stöwer
Realismus
Romance Art
19th century art
Gemerkt