Otto Antoine

Lot 6193
Segelboote im Hafen von Neuwarp am Stettiner Haff, 1917
Gemälde

370 x 500 mm

Lot 6193
Gemälde
370,0 x 500,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -18 Tage

Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Segelboote im Hafen von Neuwarp am Stettiner Haff.
Öl auf Karton. 37 x 50 cm. Unten rechts signiert (ligiert) und datiert "OAntoine [19]17", verso mit einem alten Etikett mit der wohl eigenhändigen Ortsbezeichnung in Bleistift "Neuwarp".

Otto Antoine ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten