Max Liebermann

Lot 8016
Rückkehr des jungen Tobias, 1920

338 x 518 mm

Lot 8016
338,0 x 518,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Rückkehr des jungen Tobias
Radierung und Kaltnadel, mit Kreide in Schwarz und Deckweiß überarbeitet, auf Van Gelder Zonen-Velin. 1920.
20 x 28,5 cm (33,8 x 51,8 cm).
Signiert "MLiebermann".
Schiefler 327 vor II.
Rückkehr des jungen Tobias
Signiert "MLiebermann".
Schiefler 327 vor II.

3 weitere Werke von Max Liebermann

Max Liebermann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten