Georges Braque

Lot 8157
Plakat Galerie Maeght (Oiseau au fond journal), 1956

752 x 521 mm

Lot 8157
752,0 x 521,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 4.500
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Plakat Galerie Maeght (Oiseau au fond journal)
Farblithographie auf festem Velin. 1956.
72 x 48,7 cm (75,2 x 52,1 cm).
Signiert "G. Braque". Auflage 50 num. Ex.
Maeght Affiche 6.
Maeght Affiche 6.

3 weitere Werke von Georges Braque

Georges Braque ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten