Paul Flora
Lot 195-040131/0165
Schispringer
mit Farbstift kolorierte Radierung auf Bütten (Hahnemühle)
19.5 x 24.5 cm
Lot 195-040131/0165
Schispringer
19,5 x 24,5 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -9 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:27 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert unten rechts: Flora
signiert unten rechts: Flora
21 weitere Werke von Paul Flora
8 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024692/0002
Der Puppenspieler
Radierung mit Buntstift koloriert
ab € 360
8 Tage | Dorotheum
Paul Flora
091-121938/0000
Abreise
mit Buntstift kolorierte Radierung
ab € 280
9 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027412/0002
Maske mit Putten
, 1991
auf Velin
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027188/0012
Paul Flora
, 2002
Offsetdruck in Farbe auf Papier
ab € 110
9 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-028038/0005
Signore Corvo jagt Monsieur Corbeau
auf Velin
ab € 240
9 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027688/0044
Verschneites Schloss
Lichtdruck in Farbe auf Papier
ab € 260
18 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-040131/0146
Langläufer
ab € 300
18 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-040131/0050
Schipioniere
ab € 300
18 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-041080/0046
Winterlandschaft mit Raben
Radierung auf Bütten
ab € 260
18 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-041080/0037
Circus
mit Buntstiften kolorierte Radierung auf Bütten
ab € 260
Paul Flora
Gemerkt