Stand 22.05.2024
Paul Signac
Lot 69
Paris, Le Pont-Royal, 1925
gouache et pierre noire sur papier
28.5 x 42.3 cm
Lot 69
Paris, Le Pont-Royal, 1925
28,5 x 42,3 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 18.000
Auktion: -12 Tage
Christie's
Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé, indistinctement daté et inscrit 'Pont-Royal Paul Signac' (en bas à droite). signed, indistinctly dated and inscribed 'Pont-Royal Paul Signac' (lower right)
2 weitere Werke von Paul Signac
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Paul Signac
3
Paris, Le pont des Saints-Pères
Aquarell und Kohle auf Papier
€ 15.000 - 20.000
Paul Signac
4
Thonier et sardiniers dans un port breton
, 1922
Aquarell und Kohle auf Papier
€ 12.000 - 15.000
Paul Signac
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus
Gemerkt