Stand 15.05.2024
Paul Signac
Lot 7
Vue de Cotteret, Bretagne, 1927
Watercolor and lead pencil on paper
28 x 45 cm
Lot 7
28,0 x 45,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -11 Tage
Piasa
Ort: 118 rue du Faubourg Saint Honoré 75008 Paris
Auktion: 06.06.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 753
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
Piasa?
Signed. dated and located on the bottom right
2 weitere Werke von Paul Signac
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Paul Signac
3
Paris, Le pont des Saints-Pères
Aquarell und Kohle auf Papier
€ 15.000 - 20.000
Paul Signac
4
Thonier et sardiniers dans un port breton
, 1922
Aquarell und Kohle auf Papier
€ 12.000 - 15.000
Paul Signac
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus
Gemerkt