Stand 15.05.2024
Max Clarenbach
Lot 350
Grauer Tag (Nordsee), 1896
Oil on paper
33 x 39.5 cm
Lot 350
Grauer Tag (Nordsee), 1896
Oil on paper
33,0 x 39,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.500
Auktion: -8 Tage
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ort: Munich
Auktion: 08.06.2024
Auktionsnummer: 555
Auktionsname: 19th Century Art
Provenienz
Oil on paper , laminated on panel. Rechts unten signiert und datiert. Verso mit dem Künstleretikett, dort nummeriert, betitelt und datiert. 33 x 39.5 cm.
Privatsammlung Süddeutschland
Provenienz
Privatsammlung Süddeutschland
Max Clarenbach
Düsseldorfer Malerschule / Düsseldorfer Schul
Gemerkt