Stand 23.05.2024

Max Klinger

Lot 6304
Rettungen ovidischer Opfer, Opus II, 1900

Lot 6304

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Rettungen ovidischer Opfer, Opus II.
15 Radierungen, meist mit Aquatinta zzgl. Titelblatt mit typographischem Text, auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Gr. Folio. 1879. Lose Blatt in Orig.-Pappmappe (leicht fleckig, berieben, bestoßen, Schließschnüre fehlend), mit drei Flügelklappen. Berlin, Verlag des Künstlers, 1900. Singer 25-39, je letzter Zustand.

1 weiteres Werk von Max Klinger

Max Klinger ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten