Stand 23.05.2024

Max Klinger

Lot 6306
Die Darwinsche Theorie
Zeichnung

107 x 155 mm

Lot 6306
Die Darwinsche Theorie
Zeichnung
107,0 x 155,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 4.500
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Die Darwinsche Theorie.
Feder in Schwarz, Pinsel in Grau. 10,7 x 15,5 cm. Unten rechts in schwarzer Feder monogrammiert "MK", darunter in Bleistift datiert "[18]75", verso in Bleistift von fremder Hand bez. "Max Klinger 1875 erhalten am 4. febr. 1907".
Die Darwinsche Theorie.

1 weiteres Werk von Max Klinger

Max Klinger ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten