Stand 23.05.2024

Paul Herrmann, gen. Henri Héran

Lot 6310
Liebeserwachen

367 x 237 mm

Lot 6310
Liebeserwachen
367,0 x 237,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Liebeserwachen.
3 Kaltnadelradierungen derselben Darstellung auf Van Gelder-Zonen-Bütten, Japanbütten bzw. Kupferdruckpapier. Je ca. 36,7 x 23,7 cm. Unter der Darstellung jeweils signiert und bezeichnet "Paul Herrmann 1. Zustand 1. Druck", "Paul Herrmann 2. Zustand 1. Druck" und "Paul Hermann / Probedruck". Wz. Bekröntes Lilienwappen mit Initialen VGZ (ein Blatt).
Liebeserwachen.

Paul Herrmann, gen. Henri Héran ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten