Stand 23.05.2024

Paul Herrmann, gen. Henri Héran

Lot 6312
Zeit: Chronos mit seiner Sense, 1913

800 x 593 mm

Lot 6312
800,0 x 593,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

"Zeit": Chronos mit seiner Sense.
Schabkunst und Roulette auf gewalztem China. 56,5 x 42,9 cm (Plattenrand); 80 x 59,3 cm (Blattgröße). Unten rechts signiert, am Unterrand in Bleistift (eigenh.?) betitelt "Die Zeit" sowie bez. "Schabkunst". (1913). Singer 155 XIII.

Paul Herrmann, gen. Henri Héran ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten