Stand 23.05.2024

Paul Herrmann, gen. Henri Héran

Lot 6314
Eva und die Schlange

240 x 334 mm

Lot 6314
Eva und die Schlange
240,0 x 334,0 mm

Schätzpreis:
€ 250 - 350
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Eva und die Schlange.
Kaltnadel auf Japan. 24 x 33,4 cm. Signiert "Paul Herrmann" und wohl von fremder Hand bez. "Die Schlange" und "Zustandsdruck Japan". (1919). Nicht bei Singer.
Eva und die Schlange.

Paul Herrmann, gen. Henri Héran ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten