Stand 23.05.2024

Otto Greiner

Lot 6319
Der Teufel zeigt das Weib dem Volke

530 x 455 mm

Lot 6319
530,0 x 455,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Der Teufel zeigt das Weib dem Volke.
Federlithographie auf gewalztem China. 53 x 45,5 cm. Unten rechts in Bleistift monogrammiert "O. Gr.". 1898. Vogel 72.

Otto Greiner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten