Stand 23.05.2024

Otto Greiner

Lot 6329
Studienblatt mit kniendem weiblichen Akt: Vorstudie zu Gäa
Zeichnung

510 x 380 mm

Lot 6329
Zeichnung
510,0 x 380,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Studienblatt mit kniendem weiblichen Akt: Vorstudie zu Gäa.
Rötel und Bleistift auf Velin. 51 x 38 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert "O. Gr. (19)08".
Aus der Sammlung Guido von Usedom, Potsdam (nicht bei Lugt).

Otto Greiner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten