Am See (Zelt, Opus XIV).
Radierung mit Aquatinta auf Similijapan. 22,9 x 18,1 cm (Platte); 39,8 x 29 cm (Blattgröße). Bezeichnet "1. Z.[ustand] 2. Dr[uck]" und signiert sowie datiert "M. Klinger 22.4.[19]14". Nicht bei Singer, Beyer, 334 I (von II) .