Stand 23.05.2024

Fritz Schwimbeck

Lot 6395
Werden-Vergehen, 1919

Lot 6395
Werden-Vergehen, 1919

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.400
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Werden-Vergehen.
6 Bl. Titel, Impressum und Text von Hans Ludwig Held (starke Randläsuren, fleckig) und 8 Radierungen mit Aquatinta auf Similijapan. Je ca. 65 x 48 cm (Blattgröße). München, Verlag Parcus & Co., 1919. Sämtlich signiert "F.Schwimbeck", betitelt und bezeichnet. Auflage 15 num. Ex.
Werden-Vergehen.

Fritz Schwimbeck ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten