Bildnis von Marianne Brockhaus in Leipzig. Federlithographie auf Japanbütten. 50,8 x 34,3 cm (Darstellung); 58,2 x 46 cm (Blattgröße). In der Platte unten links spiegelbildlich signiert "O. Gr. II (18)99". Vogel 73 II.
Otto Greiner