Arnulf Rainer
Lot 19
Kopf dahinter
Kaltnadelradierung in Orange auf Velin von Hahnemühle
24.1 x 34.6 cm
Lot 19
Kopf dahinter
24,1 x 34,6 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -37 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:09 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
zusätzlich in der Platte signiert: Rainer
10 weitere Werke von Arnulf Rainer
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
241
„Zweikopf“
Epreuve d‘Artiste
ab € 1.800
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
242
„Mythos Marilyn“
, 2002
ab € 1.600
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
243
„Mythos Marilyn“
, 2002
ab € 1.600
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
244
„Mythos Marilyn“
, 2002
ab € 1.600
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
245
„Blaue Architektur“
ab € 2.800
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
246
ab € 2.600
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
247
„Rotes Kreuz“
ab € 3.000
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
248
„Blauer Strauch“
, 2010
ab € 1.200
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
249
„Rosenbett“
, 1988
ab € 2.600
8 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
250
ab € 3.000
Arnulf Rainer
Gemerkt