Stand 13.05.2024

Henri Michaux

Lot 56
Untitled, 1957
Gouache on wove paper

33 x 50.2 cm

Lot 56
Untitled, 1957
Gouache on wove paper
33,0 x 50,2 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Grisebach GmbH

Auktion: 30.05.2024
Auktionsnummer: 357
Auktionsname: Sammlung Rudolf Zwirner / The Rudolf Zwirner Collection

Monogrammed (joined) lower right: HM: Dated on the reverse lower right: août 57
Henri Michaux. Aquarelle, Temperabilder, Federzeichnungen, Mescalinezeichnungen. Frankfurt a.M., Galerie Daniel Cordier, 1959 / Henri Michaux. Aquarelle, Frottagen und Zeichnungen von 1946-1966. Cologne, Galerie Rudolf Zwirner, 1966
Galerie Daniel Cordier, Frankfurt a.M., and Elie de Rothschild, Paris (1959) / Rudolf Zwirner Collection (acquired in 1967 at Galerie Le Point Cardinal, Paris)
Pale time staining
Pale time staining

34 weitere Werke von Henri Michaux Alle ansehen chevron_right

Henri Michaux ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten