Stand 13.05.2024
Mark Tobey
Lot 492
Tempera on paper
33.2 x 21.4 cm
Lot 492
Tempera on paper
33,2 x 21,4 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -14 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Signed in pen and India ink lower left: Tobey
Private Collection, Bavaria
Provenienz
Private Collection, Bavaria
6 weitere Werke von Mark Tobey
5 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Mark Tobey
117
, 1967
Aquarell und Gouache auf Papier
€ 5.100 - 7.100
Mark Tobey
118
, 1947
Aquarell auf Papier
€ 5.100 - 7.100
Mark Tobey
119
Old Mother Earth
, 1956
Tempera auf Styropor
€ 5.100 - 7.100
6 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3689
From: Portfolio Conjunctions
, 1976
Lot of 6 serigraphs in colour
€ 2.000 - 3.000
6 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3442
, 1957
Tempera, Tinte und Deckweiss auf Karton
€ 25.000 - 35.000
6 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3441
, 1957
Tempera auf festem Papier
€ 8.100 - 12.000
Mark Tobey
New York School
Gemerkt