Stand 23.05.2024
Hans Staudacher
Lot 194-027852/0120
Die Wahrsagerin, 1950
Tusche
31.5 x 22.4 cm
Lot 194-027852/0120
Die Wahrsagerin, 1950
Tusche
31,5 x 22,4 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 11.06.2024 16:01 Uhr
Auktionsnummer: 105020
signiert: H. Staudacher, datiert: (19)50
8 weitere Werke von Hans Staudacher
3 Tage | im Kinsky
Hans Staudacher
5185
o.T
, 1958
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 7.000 - 14.000
3 Tage | im Kinsky
Hans Staudacher
5200
o.T
Mischtechnik auf Papier; gerahmt
€ 2.000 - 4.000
3 Tage | im Kinsky
Hans Staudacher
5203
o.T
, 2000
€ 2.500 - 3.000
3 Tage | im Kinsky
Hans Staudacher
5187
o.T
, 1977
Mischtechnik auf Papier; ungerahmt
€ 2.500 - 5.000
3 Tage | im Kinsky
Hans Staudacher
5181
Faakersee (Mittagskogel)
, 1945
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 3.500 - 7.000
Hans Staudacher
283
„Spuren“
, 1999
ab € 450
Hans Staudacher
285
„Zeichen“
, 1997
ab € 450
10 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
14
Wasserzeichen
, 2001
Farblithografie und Siebdruck auf Velin
€ 600 - 900
Hans Staudacher
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt