Stand 23.05.2024

Hans Neumann

Lot 5610
Schwäne im Park

362 x 260 mm

Lot 5610
Schwäne im Park
362,0 x 260,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -19 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Schwäne im Park.
Farbholzschnitt auf Japanbütten. 34,2 x 24,3 cm (Darstellung); 36,2 x 26 cm (Blattgröße). Rechts unten in Bleistift sehr schwach signiert "Hans Neumann" sowie unten links eigenh. bez. "Aquarellhanddruck".
Schwäne im Park.

Hans Neumann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten