Stand 23.05.2024

Carl Thiemann

Lot 5612
Chrysanthemen (weiß), 1934

518 x 384 mm

Lot 5612
Chrysanthemen (weiß), 1934
518,0 x 384,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -19 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Chrysanthemen (weiß).
Farbholzschnitt mit Prägedruck. 46 x 34 cm (Darstellung); 51,8 x 38,4 cm. Bezeichnet, betitelt und signiert "Original-Farbholzschnitt, Handdruck / "Chrysanthemen" / Carl Thiemann". (1934). Merx 423 F.
Chrysanthemen (weiß).

Carl Thiemann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten