Lovis Corinth

Lot 7019
Selbstbildnis, 1920

440 x 360 mm

Lot 7019
Selbstbildnis, 1920
440,0 x 360,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Selbstbildnis
Lithographie auf JW Zanders-Bütten. 1920/21.
30,4 x 24 cm (44 x 36 cm).
Signiert "Lovis Corinth".
Vgl. Müller 464 (dort ohne die Schrift).
Selbstbildnis
30,4 x 24 cm (44 x 36 cm).
Signiert "Lovis Corinth".

1 weiteres Werk von Lovis Corinth

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten