Karl Hofer

Lot 7047
Junge Mädchen, 1947

500 x 365 mm

Lot 7047
Junge Mädchen, 1947
500,0 x 365,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 500
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II

Junge Mädchen
Lithographie auf Velin. Um 1947.
Ca. 32 x 21,8 cm (50 x 36,5 cm).
Signiert "KHofer".
Rathenau L 82.
Junge Mädchen
Signiert "KHofer".
Rathenau L 82.

Karl Hofer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten