Sechs Initialen Feder in Schwarz, aquarelliert, über Bleistift auf graubraunem Karton. Um 1911. 25,2 x 18,2 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "MLiebermann".
Bassenge, Berlin, Auktion 87, 27.05.2006, Lot 6779 Privatsammlung Berlin