Lovis Corinth

Lot 8042
Die Liebschaften des Zeus, 1920

340 x 420 mm

Lot 8042
340,0 x 420,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.400
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Die Liebschaften des Zeus
8 Farblithographien auf hauchdünnem Japanbütten. Lose in Pappschuber. 1920.
Ca. 34 x 42 cm.
Die Lithographien jeweils signiert "Lovis Corinth”. Auflage 20 Ex.
Schwarz 401 A (von B).
Die Liebschaften des Zeus
Ca. 34 x 42 cm.
Schwarz 401 A (von B).

1 weiteres Werk von Lovis Corinth

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten