Max Kaus

Lot 8117
Sylt, 1965
Zeichnung

426 x 590 mm

Lot 8117
Sylt, 1965
Zeichnung
426,0 x 590,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Sylt"
Pinsel in Schwarz auf Velin. 1965.
42,6 x 59 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Kaus" und datiert sowie betitelt, unten rechts nochmals signiert "MKaus" (ligiert) und datiert.
Privatbesitz Berlin (direkt aus dem Nachlass erworben)
"Sylt"
42,6 x 59 cm.

Max Kaus ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten