„Cefalù" Aquarell über Bleistift auf CM Fabriano-Bütten. Um 1953. 39,2 x 50 cm. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "M.P.W." und betitelt, verso erneut betitelt. Nicht bei Watenphul/Pasqualucci.
Max Peiffer-Watenphul