Michael Schoenholtz

Lot 8290
Körper, 2017
Skulptur

305 x 303 x 10 mm

Lot 8290
Körper, 2017
Skulptur
305,0 x 303,0 x 10,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Körper
Muschelkalk, Jura und Carrara-Marmor, lose auf polierter Muschelkalkplinthe. 2017.
23 x 9,4 x 11,9 cm bzw. 30,5 x 30,3 x 1 cm (Plinthe).
An der Vorderseite monogrammiert "MS" und datiert.
Nachlass des Künstlers, Berlin
Körper

Michael Schoenholtz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten