Michael Schoenholtz
Lot 8293
Kleines Seestück, 2009
Skulptur
110 x 505 x 190 mm
Lot 8293
Kleines Seestück, 2009
Skulptur
110,0 x 505,0 x 190,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 1.000
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Kleines Seestück
Jura, teils poliert und zusammengesetzt. 2009.
11 x 50,5 x 19 cm.
An der Vorderseite monogrammiert "MS" und datiert.
Nachlass des Künstlers, Berlin
Kleines Seestück
11 x 50,5 x 19 cm.
Provenienz
Michael Schoenholtz
Der Deutsche Künstlerbund
Postmoderne
Gemerkt