Stand 13.05.2024
Otto Mueller
Lot 358
”Im Wasser stehendes und am Ufer sitzendes Mädchen mit Hut”, 1921
Lithograph on yellowish paper
56.1 x 44 cm
Lot 358
Lithograph on yellowish paper
56,1 x 44,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: -16 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Signed
Signed
2 weitere Werke von Otto Mueller
4 Tage | Koller Auktionen AG
OTTO MUELLER
3625
Zwei Mädchen mit Handspiegel (2). Ca
, 1919
Lithograph
€ 8.100 - 12.000
Otto Mueller
90
„Mädchen zwischen Blattpflanzen (Mädchen im Schilf)“
eines von 500 Exemplaren der posthumen Auflage
ab € 800
Otto Mueller
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt