Stand 22.05.2024
Paul Klee
Lot 67
Kriegshafen (Naval Port), 1929
plume et encre sur papier monté sur papier fort
30.5 x 45.6 cm
Lot 67
30,5 x 45,6 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -11 Tage
Christie's
Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé 'Klee' (en haut à droite), daté et titré '1929 J 2 Kriegshafen' (sur le montage de l'artiste). signed 'Klee' (upper right), dated and titled ''1929 J 2 Kriegshafen' (on the artist's mount)
3 weitere Werke von Paul Klee
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Paul Klee
9
Der grosse Kaiser reitet in den Krieg
, 1920
Feder auf Papier auf Karton
€ 30.000 - 40.000
Paul Klee
10
Luftkampf
, 1920
Öl und Aquarell auf Papier auf Karton
€ 81.000 - 121.000
Paul Klee
104
„Blick auf einen Fluß“
, 1912
eins von 200 Exemplaren
ab € 1.300
Paul Klee
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Novembergruppe
Primitivismus
Sema
Gemerkt