Stand 22.05.2024

Paul Klee

Lot 67
Kriegshafen (Naval Port), 1929
plume et encre sur papier monté sur papier fort

30.5 x 45.6 cm

Lot 67
30,5 x 45,6 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -11 Tage

Christie's

Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé 'Klee' (en haut à droite), daté et titré '1929 J 2 Kriegshafen' (sur le montage de l'artiste). signed 'Klee' (upper right), dated and titled ''1929 J 2 Kriegshafen' (on the artist's mount)

3 weitere Werke von Paul Klee

Paul Klee ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten