Stand 18.05.2024
Jacques VILLON
Lot 151
Ensemble de deux oeuvres sur papier
44.5 x 31.7 cm
Lot 151
44,5 x 31,7 cm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.500
Auktion: -12 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé et daté en bas à droite "Jacques Villon / 58" . Signé et daté à droite "Jacques Villon / 46"
1 weiteres Werk von Jacques VILLON
Jacques Villon
120
„L‘Oiseau“
, 1921
eines von 50 Exemplaren
ab € 1.200
Jacques VILLON
Kubismus
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt