Stand 23.05.2024
Otto Piene
Lot 112
Ohne Titel (Untitled), 1961
oil and soot on canvas
130 x 100 cm
Lot 112
Ohne Titel (Untitled), 1961
oil and soot on canvas
130,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -5 Tage
Sotheby's Cologne
Ort: Cologne
Auktion: 12.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: DE2420
Auktionsname: Modern & Contemporary Art including Prints
Sotheby's Cologne?
signed and dated 61 (on the reverse), signiert und datiert 61 (auf der Rückseite)
1 weiteres Werk von Otto Piene
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Otto Piene
155
, 1976
Feuergouache auf leichtem Karton
€ 5.100 - 7.100
Otto Piene
Lichtkunst
Zero
Gemerkt