Stand 13.05.2024
LUCIO FONTANA
Lot 126
Pyramide, 1967
Editée par Sergio Tosi, Milan
11 x 13 x 13 cm
Lot 126
Pyramide, 1967
Editée par Sergio Tosi, Milan
11,0 x 13,0 x 13,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -18 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée et justifiée "AP" à la pointe, signed and justified 'AP' in point
3 weitere Werke von LUCIO FONTANA
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Lucio Fontana
60
Concetto spaziale
, 1952
Bleistift, Gold, vom Künstler gesetzte Löcher auf Papier
€ 30.000 - 40.000
Lucio Fontana
61
Concetto spaziale. Natura
, 1967
Messing, poliert
€ 61.000 - 81.000
8 Tage | Sotheby's London
Lucio Fontana
13
Concetto spaziale
, 1951
€ 353.000 - 470.000
LUCIO FONTANA
Abstraction-Création
Continuità
252
Monochrome Art
Spazialismo
Zero
Gemerkt