Stand 22.05.2024
LUCIO FONTANA
Lot 6
Concetto spaziale
pastel on canvas
60 x 49.8 cm
Lot 6
Concetto spaziale
pastel on canvas
60,0 x 49,8 cm
Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000
Auktion: -11 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 06.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29764
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art
signé, titré et daté 57 au revers, signed, titled and dated 57 on the reverse
3 weitere Werke von LUCIO FONTANA
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Lucio Fontana
60
Concetto spaziale
, 1952
Bleistift, Gold, vom Künstler gesetzte Löcher auf Papier
€ 30.000 - 40.000
Lucio Fontana
61
Concetto spaziale. Natura
, 1967
Messing, poliert
€ 61.000 - 81.000
8 Tage | Sotheby's London
Lucio Fontana
13
Concetto spaziale
, 1951
€ 353.000 - 470.000
LUCIO FONTANA
Abstraction-Création
Continuità
252
Monochrome Art
Spazialismo
Zero
Gemerkt