Gelber Sonnentau Farbsiebdruck auf Velinkarton. 1972. 99 x 69,5 cm. Signiert "Piene" (ligiert) und datiert sowie bezeichnet "é.(preuve) d'a.(rtiste)". Rottloff 137.