Stand 13.05.2024
Gotthard Graubner
Lot 784
Untitled, 1963
Oil on canvas, over synthetic cotton wool, mounted on painted wood particle board, under plexiglass cover
36.7 x 30.1 cm
Lot 784
Untitled, 1963
36,7 x 30,1 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -17 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 361
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst / Contemporary Art
Provenienz
On the reverse of the wood particle board signed and dated in blue ballpoint pen: Gotth. Graubner 1963
Private Collection, Berlin
Provenienz
Private Collection, Berlin
3 weitere Werke von Gotthard Graubner
3 Tage | Koller Auktionen AG
GOTTHARD GRAUBNER
3439
Ohne Titel (Schwammgouache)
, 1963
Öl auf Papier
€ 6.000 - 8.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
GOTTHARD GRAUBNER
3438
Ohne Titel (Schwammgouache)
, 1963
Öl auf Papier
€ 6.000 - 8.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
GOTTHARD GRAUBNER
3440
Ohne Titel (Schwammgouache)
, 1963
Öl auf Papier
€ 2.500 - 3.500
Gotthard Graubner
Monochrome Art
Zero
Gemerkt